Главная » Архив материалов

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Врач единолично может выдавать больничный лист только на 15 дней, а дальше продление больничного листа должно осуществляться врачебной комиссией, в состав которой войдет представитель Фонда социального страхования (ФСС), считают в Минздравсоцразвитии.

«Мы считаем, что единолично врач может выдавать больничный лист только на 15 дней. Мы будем предлагать мероприятия, направленные на изменение законодательства в этой сфере с точки зрения продолжительности выдачи больничного листа единолично одним врачом», - сообщила в пятницу министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на Всероссийском совещании управляющих региональными отделениями фонда социального страхования.

По словам министра, к этому решению министерство сподвигли множественные обращения работодателей во время финансового кризиса, когда на многих предприятиях участились случаи злоупотребления больничными листами.

«Просто такие коллективные уходы на больнич ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Бразилии создают гигантский заповедник

Президент Бразилии Фернандо Кардозо подписал указ, предписывающий сделать в Бразилии наикрупнейший в мире тропический лесной заповедник. Государственный парк Тумукумаке будет располагаться на местности, равной двум Швейцариям.
По воззрению Фонда одичавшей природы, это решение очень принципиально, потому что дозволит сохранить огромное количество неведомых растений и уникальных видов животных, обитающих в заповеднике.

Просмотров: 222 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ажиотаж в Красной Поляне

Сегодняшней зимой спрос на отдых в Красноватой Поляне достигнул отметки, близкой к критичной, - в выходные деньки курорт уже не совладевает с потоком туристов.

Просмотров: 266 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Китайские метеорологи вызвали искусственный дождик, чтоб отмыть столицу от пыли и песка, принесенных ветром из пустыни Гоби. Как докладывает в пятницу агентство Синьхуа, для этого в небе над городом и его округами были распылен особый состав, содержащий иодид серебра.

Он вступил в реакцию с влагой в воздухе и в итоге на Пекин обвалился наисильнейший ливень.<br>Каждую весну северные районы Китая мучаются от песчано- пылевых бурь, которые зарождаются в Гоби и переносятся воздушными потоками на тыщи км. Этот год не стал исключением, и, по подсчетам ученых, только в апреле на Пекин выпали сотки тыщ тонн желто-бурой пыли.

В итоге в городке была объявлена наивысшая степень загрязненности атмосферы.

Просмотров: 246 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Молочные продукты будущего подарят людям здоровье

У аргентинских диетологов прибавилось работы: гастрономические изыски в данном регионе скоро пополняться рядом новых блюд. Местные ученые провели множество исследований, что помогло им разработать коровье молоко с принципиально новым составом.

Продукты на основе молока будущего поколения станут открытием для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

«Обновленное» аргентинское молоко поможет предупредить возникновение раковых опухолей. Сотрудники научных институтов рассказали, чем новые продукты будут отличиться от «молочки», которая сейчас заполняет прилавки аргентинских супермаркетов. Оказывается, новые молочные продукты будут выделяться малым содержанием насыщенных жирных кислот. Процент содержания линоленовой кислоты, напротив, будет повышен.

Изменить состав ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

SEO Facebook: Двенадцать причин ранжирования будущей поисковой машины

Не так издавна Марк Цукерберг – создатель социальной сети Facebook – объявил о намерении компании заняться онлайн-поиском. Команда разработчиков уже работает над созданием поисковой системы Facebook.

По словам Цукерберга количество запросов в поисковике юзеров раз в денек превосходит миллиардов, при всем этом сама компания не прилагает к этому никаких усилий. Большая часть имеющихся поисковых систем выводят миллионы вариантов ответа на каждый определенный вопрос пользователя. Но скоро все обменяется: поисковая система от компании Facebook будет не только искать друзей, страницы компаний и брендов, ну и отвечать на задаваемые вопросы.

Новая поисковая система

Необходимо упомянуть очередной принципный факт. Многи ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Переименование компании - часть последовательного процесса интеграции фармкомпаний Abbott и Solvay Pharma. Объединение достижений двух компаний в различных областях медицины открывает широкие возможности для повышения уровня лечения пациентов.

Solvay Pharma теперь входит в состав Abbott - одной из ведущих в мире компаний в области здравоохранения и медицинских исследований, чья деятельность направлена на помощь людям во всем мире в их стремлении к здоровой жизни.

ООО «Солвей Фарма» сообщает сегодня об изменении наименования компании с 01.04.2010 г. Новое наименование компании: Общество с ограниченной ответственностью «Эбботт Продактс» (ООО «Эбботт Продактс»), сообщает пресс служба Солвей.

Изменения коснулись только наименования компании. Юридический и почтовый адреса, контактные данные и банковские реквизиты компании остались прежними.

ООО «Эбботт Продактс» подтверждает все обязательства, взятые на себя под прежним наименованием. Компания продолжает рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Очень скоро больные, страдающие некоторыми психическими расстройствами и желающие вылечиться, вместо психотропных лекарственных средств будут принимать йогурты. Последние могут защитить от стрессов, успокоить нервы и справиться с затянувшимся плохим настроением, утверждают западные ученые. По их мнению, пробиотические кисломолочные продукты могут стать одним из эффективных средств в лечении депрессии, и даже составить конкуренцию антидепрессантам.

О том, что настоящий йогурт - это не только вкусный, но и весьма полезный продукт, многие знают не понаслышке. Считается, что эти кисломолочные продукты с повышенным содержанием обезжиренных веществ молока и произведённые с использованием смеси заквасочных микроорганизмов, улучшают общее самочувствие, укрепляют иммунитет и оказывают положительное влияние на состояние нашего пищеварения. Однако, мало кто знает, что кисломолочные продукты могут помочь в лечении депрессивных состояний.

Йогурты, в состав которых входят пробиотики, ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В свадебную ночь царевича Ульяма и Кейт Миддлтон 20 восемь апреля, сеть английских гостиниц London Premier Inn предлагает гостям уникальную услугу.
Гости, зависимо от пола и сексапильных предпочтений получать возможность провести ночь в одной кровати с царевичем Уильямом либо Кейт Миддлетон.

Тела звездных новобрачных, точнее их имиджи в истинную величину будут выдаваться по принципу «первый заказал – 1-ый получил».
Стив Конвэй, пресс-представитель сети London Premier Inn сказал: «Мы относимся к нашим гостям, как к особам царского ранга. Сейчас некие из их могут насладиться по истине величавой ночкой и пробудиться уже как будущий повелитель либо королева».

Просмотров: 230 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сноуборд-лагерь в Драгобрате

С 20 по 30 один марта на карпатском горнолыжном курорте Драгобрат будет проходить 1-ый вешний сноуборд-лагерь.
Около 4-го подъемника на перемычке, ведущей к Жандарму, будет построен сноуборд-парк. Планируется установить трамплин высотой в Восемь метров, квотер-пайп и пирамиду. Также будут установлены перила: длиной Четыре и 5 метров.

И, конечно, тумба.
На время проведения сноуборд-лагеря подъемник на целый денек будет стоить 30 гривен. Проживание, в среднем, в личном секторе обойдется в 20 5 гривен, с двухразовым питанием – Шестьдесят 5 гривен.
С возникновением сноуборд-лагеря появилась настоящая возможность для тех, кто всегда грезил прыгать и джиббить (только не знали, где и как это делать), пообщаться с "про" и самим набраться опыта в катании.

Просмотров: 203 | Добавил: forrodacma1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »